Kanton Zürich

Rechtsdienst Kantonales Sozialamt

Schmidmeister Sonja: sonja.schmidmeister (@) sa.zh.ch


Kanton Bern

ALBA, Abteilung Alter

Lukas Loher: lukas.loher (@) gef.be.ch


Kanton Luzern

Dienststelle Soziales und Gesellschaft

Luzia von Deschwanden: luzia.vondeschwanden (@) lu.ch


Kanton Uri

Amt für Soziales

Samuel Bissig: samuel.bissig (@) ur.ch


Kanton Schwyz

Amt für Gesundheit und Soziales, Fachstelle Alter

Sandra Schelbert-Konkel: sandra.schelbert-konkel (@) sz.ch


Kanton Obwalden

Gesundheitsamt

Patrick Csomor: gesundheitsamt (@) ow.ch


Kanton Nidwalden

Gesundheitsamt

Denise Bürkler: denise.buerkler (@) nw.ch


Kanton Glarus

Hauptabteilung Soziales

Andreas Zehnder: andreas.zehnder (@) gl.ch


Kanton Zug

Amt für Gesundheit, Gesundheitsförderung und Prävention

Nadja Gasser: nadja.gasser (@) zg.ch


Etat de Fribourg

Direction de la santé et des affaires sociales

Claudia Lauper: claudia.lauper (@) fr.ch
Nicole Oswald : nicole.oswald (@) fr.ch


Kanton Solothurn

Amt für Soziale Sicherheit, Fachstelle Familien und Generationen

Beatrice Flückiger: beatrice.flueckiger (@) ddi.so.ch


Kanton Basel-Stadt

Gesundheitsdepartement, Abteilung Langzeitpflege

Linda Greber: linda.greber (@) bs.ch


Kanton Basel-Landschaft

Abteilung Alter und Gesundheit

Gabriele Marty: gabriele.marty (@) bl.ch


Kanton Schaffhausen

Gesundheitsamt, Alter/Pflege/Bewilligung

Ingrid Hosch: ingrid.hosch (@) ktsh.ch


Kanton Appenzell Ausserrhoden

Amt für Soziales

Andreas Tinner: andreas.tinner (@) ar.ch


Kanton Appenzell Innerrhoden

Gesundheits- und Sozialdepartement

Departementssekretariat: info (@) gsd.ai.ch


Kanton St. Gallen

Abteilung Alter 

Barbara Widmer: barbara.widmer (@) sg.ch


Kanton Graubünden

Fachstelle Spitex und Altersfragen

Sabrina Gurt: sabrina.gurt (@) san.gr.ch


Kanton Aargau

Fachstelle Alter

Christina Zweifel: christina.zweifel (@) ag.ch

Gesundheitsversorgung

Urs Niffeler: urs.niffeler (@) ag.ch


Kanton Thurgau

Amt für Gesundheit

Rita Fry: rita.fry (@) tg.ch


Cantone Ticino

Ufficio degli anziani e delle cure a domicilio

Francesco Branca: francesco.branca (@) ti.ch


Canton de Vaud

Service des Assurances sociales et de l’Hébergement SASH

Fabrice Ghelfi: fabrice.ghelfi (@) vd.ch


Canton du Valais

Service de l'action sociale

Jérôme Favez: jerome.favez (@) admin.vs.ch


Canton de Neuchâtel

Office du maintien à domicile et de l’hébergement (OMDH)

Yves Grosclaude: yves.grosclaude (@) ne.ch


Canton de Genève

Direction générale de l'action sociale (DGAS)

Michel Berclaz: michel.berclaz (@) etat.ge.ch


Canton du Jura

Service de la santé publique

Olivier Etique: olivier.etique (@) jura.ch

 
Powered by

image

Ein Schwerpunkt der Akademien

Akademien der Wissenschaften Schweiz
Haus der Akademien
Laupenstrasse 7
3001 Bern


Kontaktperson

Lea Berger
Schweizerische Akademie der Geistes- und Sozialwissenschaften SAGW
lea.berger (@) sagw.ch


Illustrationen

Anna Luchs, Angela Reinhard
(atelier nordföhn) & WHO